Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Свято-Ильинская церковь Курган Вечной Славы Над Бешенковичами Бешенковичский райисполком Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) районный Дом культуры Озеро Островенское Понтонный мост через р.Западная Двина Аллея Героев
Свято-Ильинская церковь
Курган Вечной Славы
Над Бешенковичами
Бешенковичский райисполком
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
районный Дом культуры
Озеро Островенское
Понтонный мост через р.Западная Двина
Аллея Героев
17 января 2017

Конкурс на создание скульптурной композиции "Детям войны" проводят в Миорском районе

Скульптурную композицию "Детям войны" намерены установить в Миорах (Витебская область), рассказали корреспонденту БЕЛТА в Миорском райисполкоме.

В районе с начала года объявлен конкурс на лучшую скульптурную композицию "Детям войны". Исполнительный комитет и районная организация общественного объединения "Белорусский Фонд мира" ждут идей и предложений от всех желающих до 3 марта. Как планируется, скульптура будет установлена в Миорах (в районе площади Ленина) уже в 2017 году.

"Великая Отечественная война оставила глубокий след на белорусской земле, и мы хотим особо выделить людей, чье детство прошло в суровые сороковые годы. Идея создания скульптурной композиции появилась в прошлом году, когда мы организовали для жителей района, рожденных в 30-х годах, большой концерт в РДК. Мероприятие о детском взгляде на войну получилось очень трогательным. После этой встречи с людьми, у которых вероломно украли детство, и было принято решение о создании тематической скульптурной композиции", - рассказали организаторы.

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Интернет-ресурсы