Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

районный Дом культуры Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Бешенковичский райисполком Аллея Героев Курган Вечной Славы Магазин "Бешенковичский" Понтонный мост через р.Западная Двина ул.Молодёжная Центральная площадь
районный Дом культуры
районный Дом культуры
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Бешенковичский райисполком
Аллея Героев
Курган Вечной Славы
Магазин "Бешенковичский"
Понтонный мост через р.Западная Двина
ул.Молодёжная
Центральная площадь
1 февраля 2017

Молодежные отряды охраны правопорядка встретятся в Полоцке на "Открытом диалоге"

Участники молодежных отрядов охраны правопорядка со всей Беларуси соберутся в Полоцке, где на "Открытом диалоге" обсудят будущее своего движения с представителями МВД и МЧС, сообщила корреспонденту БЕЛТА заведующая отделом проектной деятельности ЦК ОО "БРСМ" Екатерина Петрашкевич.

Ряд республиканских мероприятий, посвященных Дню молодежных отрядов охраны правопорядка (МООП), пройдет 2 февраля с участием более 250 лучших представителей этого движения из всех регионов страны. Одним из важных событий станет "Открытый диалог" на тему "Настоящее и будущее молодежного правоохранительного движения", который объединит в дискуссии молодежь МООП и экспертов - представителей МВД и МЧС. Организаторы уверены, что такое общение позволит найти новые подходы при формировании ценностных ориентиров подрастающего поколения в нашей стране. Перед началом дискуссии можно будет познакомиться с тематической выставкой областных и минского городского штабов МООП БРСМ.

Откроет программу мероприятий патриотическая акция "Мы помним и гордимся" у памятника советским воинам-освободителям Полоцка. Особую торжественность моменту придаст военный оркестр войсковой части 5530, куда позже мооповцы также наведаются с экскурсией: познакомятся с жизнью и бытом военнослужащих, посмотрят выставку оружия и специальных средств на вооружении у внутренних войск. Будут организованы тактические мастер-классы (отработка приемов рукопашного боя, уничтожение преступной группы, действие саперной группы при обнаружении взрывоопасного предмета).

Кульминацией дня станет торжественное награждение победителей республиканского конкурса на лучший молодежный отряд охраны правопорядка и лучший штаб МООП по итогам 2016 года. К слову, среди призеров немало представителей Витебского региона, что и определило место проведения слета. В частности, в номинации "Лучший молодежный отряд охраны правопорядка по взаимодействию с Министерством внутренних дел Республики Беларусь" победил МООП Полоцкого госуниверситета. По взаимодействию с МЧС на первом месте оказался отряд "НеобУЗДАнные" им. Н.Новицкого из города Узда Минской области, а на втором - снова полочане, представители государственного химико-технологического колледжа. Среди штабов МООП также, уступив пальму первенства Минскому городскому, на второй ступени оказался Витебский областной штаб. "Лучшим территориальным отделом охраны правопорядка и профилактики по взаимодействию с МООП" признан отдел Глубокского РОВД. И лишь среди лучших командиров МООП не оказалось представителей северного региона. Лидером здесь признана командир отряда "Барс" Молодечненского торгово-экономического колледжа Оксана Апетенок.

День МООП учрежден Белорусским республиканским союзом молодежи в 2012 году и отмечается ежегодно 6 февраля. Традиционно в первую неделю февраля по всей стране проходят презентации деятельности молодежных отрядов охраны правопорядка, торжественные мероприятия и чествования лучших активистов движения.

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Интернет-ресурсы