Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Озеро Островенское ул.Молодёжная Понтонный мост через р.Западная Двина Курган Вечной Славы Над Бешенковичами Бешенковичский райисполком Бешенковичский райисполком Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) районный Дом культуры
Озеро Островенское
Озеро Островенское
ул.Молодёжная
Понтонный мост через р.Западная Двина
Курган Вечной Славы
Над Бешенковичами
Бешенковичский райисполком
Бешенковичский райисполком
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
районный Дом культуры
5 октября 2021

Облсельхозпрод: аграрии Витебской области засеяли 77% площадей озимых зерновых

Аграрии области вышли на финишную прямую в севе озимых культур. На вчерашний день в Витебской области посеяно 178,6 тыс. га озимых зерновых культур (77%).

— Лидируют Витебский, Полоцкий и Дубровенский районы. Они практически завершили кампанию. Стараются не отставать от них коллеги из других регионов. Благодаря этому уже удалось на 8 тыс. га превзойти результат, достигнутый в минувшем году, — сказал начальник управления земледелия, растениеводства и кормопроизводства комитета по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома Валерий Нерозя. — Если погода будет и далее благоволить и не подведет техника, то аграрии планируют провести сев в том объеме и сроках, которые определены.

Кукуруза на силос убрана на 35,4 тыс. га (38,9%), урожайность зеленой массы 217 ц/га. В целом к стойловому периоду на условную голову скота заготовлено 18,6 ц к. ед. Льнотреста поднята на 10,1 тыс. га (91,6%).

Источник: vitebsk-region.gov.by

Интернет-ресурсы