Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

районный Дом культуры Аллея Героев Бешенковичский райисполком Курган Вечной Славы Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Магазин "Бешенковичский" Над Бешенковичами Бешенковичский райисполком Озеро Островенское
районный Дом культуры
районный Дом культуры
Аллея Героев
Бешенковичский райисполком
Курган Вечной Славы
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Магазин "Бешенковичский"
Над Бешенковичами
Бешенковичский райисполком
Озеро Островенское
27 октября 2021

Парки, аллеи и скверы появятся в Витебской области в рамках республиканского проекта БРСМ

28 октября в 15 районах Витебской области в рамках Республиканского проекта «Парк семейных деревьев», пройдёт единый день по закладке новых парков (аллей, скверов) семейных деревьев, приуроченный к Году народного единства.
К примеру, на территории средней школы № 47 им. Е.Ф.Ивановского в Витебске состоится закладка новой аллеи деревьев, в посадке которых примет участие руководство Витебской области, администрация и молодые специалисты Первомайского района г.Витебска. Работа в статусе молодого специалиста – важный и ответственный этап в жизни, который хочется сохранить в памяти. Именно поэтому, на территории школы появится «Аллея молодых специалистов». Символ общереспубликанского проекта «Роднае-народнае»– красно-зелёная ленточка, будет повязана участникам мероприятия, а также представлена на именных табличках, содержащих информацию о молодых специалистах района. 
В Орше высадка деревьев состоится в Парке Героев. Молодые семьи Шарковщинского района после открытого диалога «Беларусь: вчера, сегодня, завтра» высадят более 30 саженцев по улице Водопьянова.

– Проект направлен на формирование у молодежи традиционных семейных и общечеловеческих ценностей, духовного облика молодого поколения, уважения к традициям истории и культуры народа, расширение сферы общения молодежи в совместной деятельности, восстановление природного баланса и экологии в месте проживания через создание и поддержание лесных массивов, озеленение населенных пунктов, развитие парковых территорий и в целом создание дополнительной зоны рекреации с формированием общественно полезной традиции - высадки деревьев — прокомментировал первый секретарь Витебского ОК ОО «БРСМ» Владимир Бабичев.

Источник: vitebsk-region.gov.by

Интернет-ресурсы