Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Бешенковичский райисполком Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Озеро Островенское Магазин "Бешенковичский" Центральная площадь Курган Вечной Славы Понтонный мост через р.Западная Двина районный Дом культуры Бешенковичский райисполком
Бешенковичский райисполком
Бешенковичский райисполком
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Озеро Островенское
Магазин "Бешенковичский"
Центральная площадь
Курган Вечной Славы
Понтонный мост через р.Западная Двина
районный Дом культуры
Бешенковичский райисполком
10 сентября 2021

В Витебской области перевыполнили план по летнему оздоровлению детей

В Витебской области перевыполнен план по летнему оздоровлению, еще около 20 тыс. школьников примут дневные лагеря на осенних и зимних каникулах.

Невзирая на все опасения, связанные с пандемией коронавируса, летняя оздоровительная кампания в этом году на Витебщине прошла лучше всяких ожиданий. Лагеря с круглосуточным пребыванием были заполнены стопроцентно, а план по оздоровлению детей перевыполнен на 4%.

– В нынешнем сезоне в области функционировал 71 лагерь с круглосуточным пребыванием и 606 – с дневным. В них оздоровились около 41 тыс. детей при плане 39,4 тыс., – сообщила начальник представительства Витебское областное управление Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Снежана Титова. – В целом оздоровительная кампания 2021 года прошла успешно. Этому способствовали ответственное отношение к оздоровлению детей всех заинтересованных служб, финансовые вложения собственников лагерей и помощь городских, районных и областных бюджетов в подготовке к летнему сезону, на что было израсходовано более 3 млн рублей.

Снежана Александровна отметила, что вниманием были охвачены все категории детей. Так, за счет средств областного бюджета в лагере «Чайка» ОАО «Монолит» с пользой провели лето 22 подростка, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа. Всего в период летних каникул в лагерях разного типа были заняты свыше тысячи трудных подростков.

Также оздоровление прошли почти 2 тыс. детей-сирот и оставшихся без попечения родителей, 5,1 тыс. ребят из многодетных и малообеспеченных семей, причем для них путевки дотировались на 100% благодаря поддержке областного и местных бюджетов.

Возможность отдохнуть и поправить здоровье в летний период была предоставлена 381 ребенку-инвалиду. Например, «Радуга» Витебского областного детского клинического центра приняла 40 детей с ДЦП, нарушениями опорно-двигательного аппарата, органов зрения и слуха.

А более 1,2 тыс. подростков решили совместить приятное с полезным и провели каникулы в лагерях труда и отдыха. Мальчишки и девчонки помогали в благоустройстве и озеленении, ремонте школ и учебной мебели, шили спецодежду и т. д. В среднем они заработали по 250 – 460 рублей.

Хотя учебный год еще только начался, уже прорабатывается вопрос по оздоровлению детей во время предстоящих каникул. Для школьников будут организованы лагеря с дневным пребыванием, где в период осенних и зимних каникул смогут отдохнуть 21,2 тыс. детей.

Источник: vitebsk-region.gov.by

Интернет-ресурсы