Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

ул.Молодёжная Аллея Героев Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Курган Вечной Славы Понтонный мост через р.Западная Двина Бешенковичский райисполком районный Дом культуры Центральная площадь Над Бешенковичами
ул.Молодёжная
Аллея Героев
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Курган Вечной Славы
Понтонный мост через р.Западная Двина
Бешенковичский райисполком
районный Дом культуры
Центральная площадь
Над Бешенковичами
23 января 2024

Завод «Витязь» в 2023 году почти в два раза увеличил выпуск телевизоров

Если в 2022 году ОАО «Витязь» произвел свыше 500 тысяч телеприемников, то в прошлом – почти в два раза больше. Первый заместитель генерального директора предприятия Александр Бабак рассказал sb.by:

– В целом по предприятию рост объемов составил свыше 50 процентов. Примерно наполовину возросли и экспортные поставки. Кроме Беларуси сегодня мы активно экспортируем свою продукцию на рынок Российской Федерации, в Казахстан и другие страны СНГ.

Примечательно, что в прошлом году заводчане освоили и новые виды изделий, многие из которых носят статус инновационной и импортозамещающей продукции. Так, ОАО «Витязь» стал выпускать отопительные котлы, значительно расширил гамму производимой медицинской техники. В этом году здесь запланирована реализация еще нескольких инновационных проектов, в том числе с участием российских партнеров.

На предприятии отмечают: популярность отечественных товаров среди белорусов растет. Тем более что государство с помощью финансовых организаций готово оказать поддержку всем его покупателям, предоставляя скидки и рассрочки на оплату.

vitebsk-region.gov.by

Интернет-ресурсы