Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Магазин "Бешенковичский" Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Озеро Островенское Курган Вечной Славы Над Бешенковичами Бешенковичский райисполком Свято-Ильинская церковь Центральная площадь районный Дом культуры Понтонный мост через р.Западная Двина
Магазин "Бешенковичский"
Магазин "Бешенковичский"
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Озеро Островенское
Курган Вечной Славы
Над Бешенковичами
Бешенковичский райисполком
Свято-Ильинская церковь
Центральная площадь
районный Дом культуры
Понтонный мост через р.Западная Двина
5 декабря 2019

Беспечность – наш главный порок

     О безопасности жизнедеятельности шла речь сегодня в агрогородке Ржавка Бешенковичского района. На встречу с сельчанами, которая состоялась в местном доме культуры, приехал первый заместитель начальника учреждения Витебское областное управление МЧС Гавриленко Андрей Владимирович.

   С первых минут встречи Андрей Владимирович расположил к себе слушателей, полностью завладел их вниманием, заставляя каждого задуматься над тем, как мы живем…

     Действительно, тема разговора касалась каждого, к сожалению, сегодня никто из нас не застрахован от тех или иных несчастных случаев – в любой моменту нас может загореться холодильник, телевизор или другой электроприбор, опасны разрушениями сильные порывы ветра, проливные дожди… Существует множество непредвиденных ситуаций, и к ним надо быть готовым: вовремя вызвать спасателей, по возможности не паниковать и действовать по обстановке. Отдельно Андрей Владимирович остановился на проблеме детского травматизма и гибели детей от внешних причин. По мнению работника МЧС, основной фактор, обуславливающий повышенный риск детской смертности от различного рода ЧС – оставление детей без присмотра. Находясь на улице, у водоема, дома даже самый послушный ребенок, увлекшись игрой, забывает о том, что  дорога, вода, огонь представляют опасность, которая может стоить ему жизни.

     В завершение встречи А.В.Гавриленко напомнил сельчанам о проходящей в Республиканской акции «Безопасный Новый год» и подчеркнул, что наша безопасность зависит только от нас самих.


Интернет-ресурсы