Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Свято-Ильинская церковь Бешенковичский райисполком Центральная площадь Аллея Героев Бешенковичский райисполком Магазин "Бешенковичский" районный Дом культуры Курган Вечной Славы ул.Молодёжная
Свято-Ильинская церковь
Свято-Ильинская церковь
Бешенковичский райисполком
Центральная площадь
Аллея Героев
Бешенковичский райисполком
Магазин "Бешенковичский"
районный Дом культуры
Курган Вечной Славы
ул.Молодёжная
29 мая 2019

Турнир безопасности от работников МЧС для жителей Островно

В рамках акции «Не оставляйте детей одних!» работники центра пропаганды Витебского областного управления МЧС провели масштабную информационно-профилактическую работу с жителями сельского населенного пункта Островно Бешенковичского района.

Обучающие мероприятия были направлены как самых маленьких сельчан, так и на школьников и их родителей. Стартом пропагандистских мероприятий стало посещение дошкольного учреждения образования. Благодаря уроку от спасателей воспитанники детского сада запомнили «золотое правило» - спички детям не игрушки. Узнали девочки и мальчики, что в доме может быть масса и других предметов, которые таят немало опасностей. И в этом им помогли не только работники МЧС, но и герои мультфильма «Волшебная книга». Малыши не только освоили правила безопасного поведения, но и действия в случае возникновения чрезвычайной ситуации: как необходимо вызывать спасателей, как опасен может быть водоем, если пребывать там без присмотра взрослых.

Не менее познавательным стало мероприятие для учащихся средней школы. Безусловно, ребята на протяжении учебного года благодаря усилиям педагогов пополняют багаж полезных знаний по ОБЖ, но и занятие от спасателей также заложило определенный фундамент, который позволит учащимся избежать ЧС в каникулярный период.

Финальную точку в обучении жителей Островно поставила яркая семейная эстафета «Турнир безопасности». Пока в паре родители и дети проходили этапы-испытания от спасателей, стараясь сделать это максимально четко и быстро, чтобы обойти соперников, рядом работала интерактивная площадка МЧС с играми и конкурсами. Работники культуры дарили творческие номера, а территориального социального центра защиты населения представили творческие работы подопечных. Параллельно семьи-участники и все желающие проходили тестирование в рамках пиар-кампании «Проведи время с пользой». Заботливые родители, которые добросовестно подходят к вопросам обучения детей правилам безопасности были поощрены благодарностями. Логичный итог – награждение победителей и участников. Слова благодарности и подарки семьям передал первый заместитель начальника УМЧС Андрей Гавриленко вместе с представителями общественных организаций района.


Интернет-ресурсы