Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

районный Дом культуры Центральная площадь Свято-Ильинская церковь Озеро Островенское Бешенковичский райисполком Над Бешенковичами Бешенковичский райисполком Магазин "Бешенковичский" Курган Вечной Славы
районный Дом культуры
районный Дом культуры
Центральная площадь
Свято-Ильинская церковь
Озеро Островенское
Бешенковичский райисполком
Над Бешенковичами
Бешенковичский райисполком
Магазин "Бешенковичский"
Курган Вечной Славы
11 февраля 2020

«Ваша безопасность — в ваших руках»

     «Ваша безопасноть – в Ваших руках». Мы часто слышим эту фразу. Но для того, чтобы граждане могли в полной мере заботиться о своей безопасности, они должны знать о ней как можно больше. Поэтому сотрудники МЧС ведут активную пожарно-профилактическую работу с земляками в трудовых коллективах, учреждениях образования и на сельских сходах.

     Бешенковичский район посетил заместитель начальника Витебского областного управления МЧС Алексей Николаевич Макеенко, который провел встречу с жителями агро городка Бочейково Бешенковичского района.

     Алексей Николаевич ознакомил присутствующих с оперативной обстановкой по пожарам, складывающейся на территории области и района, привёл примеры и обстоятельства гибели людей от внешних причин, акцентировав внимание на фактах гибели людей по причине злоупотребления спиртными напитками и курения в постели. Представитель МЧС остановился подробнее на гибели детей, обозначив проблему оставления несовершеннолетних без присмотра. Обсудили также вопросы соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электрооборудования. Напомнил А. Н. Макеенко и о необходимости поддержания в исправном состоянии автономных пожарных извещателей.

     После выступления Алексей Николаевич направился в Бешенковичский районный отдел по чрезвычайным ситуациям, где в присутствии с работниками отдела составом подвели итоги работы отдела по ЧС за 2019 год, указал на все имеющиеся недостатки, а также обозначил приоритетные направления в дальнейшей работе.

Интернет-ресурсы