Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Центральная площадь Аллея Героев Озеро Островенское Бешенковичский райисполком Бешенковичский райисполком Курган Вечной Славы Понтонный мост через р.Западная Двина ул.Молодёжная Над Бешенковичами Свято-Ильинская церковь
Центральная площадь
Центральная площадь
Аллея Героев
Озеро Островенское
Бешенковичский райисполком
Бешенковичский райисполком
Курган Вечной Славы
Понтонный мост через р.Западная Двина
ул.Молодёжная
Над Бешенковичами
Свято-Ильинская церковь
21 апреля 2020

В Бешенковичском райисполкоме состоялось очередное заседание районного штаба по предотвращению завоза и распространения коронавирусной инфекции

     По состоянию на 21 апреля 2020 г. в районе у 30 жителей подтверждён коронавирус, из них 4 человека умерли (1 человек трудоспособного возраста, 3 – пенсионного). Пациентов, находящихся на лечении в стационаре с диагнозом «пневмония» - 57, из них 6 человек с положительным тестом на коронавирус.  

     В рамках заседания штаба рассмотрены вопросы обеспеченности населения средствами индивидуальной защиты, лекарственными препаратами для профилактики острых респираторных инфекций, простудных заболеваний, антисептиками, осуществления мониторинга торговых объектов района, объектов общественного питания, автозаправочных станций и созданию мобильных групп.

Особое внимание уделено контролю выполнения постановления Совета Министров от 08.04.2020 № 208 «О введении ограничительного мероприятия», функционированию отделения круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов, организации процесса обучения в школах.

Сведения по вопросам профилактики коронавирусной инфекции размещены на официальном сайте райисполкома в разделе «Профилактика COVID-19».

Интернет-ресурсы