Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Бешенковичский райисполком Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) районный Дом культуры Центральная площадь Озеро Островенское Аллея Героев Курган Вечной Славы Над Бешенковичами Понтонный мост через р.Западная Двина
Бешенковичский райисполком
Бешенковичский райисполком
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
районный Дом культуры
Центральная площадь
Озеро Островенское
Аллея Героев
Курган Вечной Славы
Над Бешенковичами
Понтонный мост через р.Западная Двина
19 декабря 2016

Прокатились с ветерком

Житель г. Витебска Григорьев к 21 году получил водительское удостоверение обзавелся автомобилем марки «CITROEN XANTIA» и 18 июня 2016 года приехал с родителями на данном автомобиле в д. Будилово к родственникам. Отдыхал в компании друзей, не обошлось и без спиртного. Сначала пиво после баньки, а затем водочка в значительной дозе. В качестве водителя привлек трезвого товарища, а когда товарищ ушел домой, возле клуба д. Будилово посадил на заднее сиденье нетрезвого приятеля, сам сел за руль Путь держали в д. Вяжище. В машине громко играла музыка, и со скоростью 100 км/час помчались по улице деревни Будилово, обгоняя возвращающуюся с дискотеки молодежь, к месту назначения Настроение, подогретое спиртным, было отличное, стаж вождения не составил и года. Не удивительно, что юный водитель в нетрезвом состоянии не справился с управлением автомобилем и выехал на встречную полосу движения, а затем в кювет, где передней частью автомобиля совершил наезд на придорожное дерево. В результате дорожно-транспортного происшествия пассажиру автомобиля, находившемуся не пристегнутым на заднем сидении автомобиля, были причинены тяжкие телесные повреждения: закрытые оскольчатые переломы 5,6 шейных позвонков, ушиб и сдавление спинного мозга, что повлекло синдром полного нарушения проводимости спинного мозга, утрату функций мышц верхних и нижних конечностей, нарушение функции тазовых органов.

Григорьев совершил менее тяжкое преступление по неосторожности. Он, управляя источником повышенной опасности, грубо нарушил Правила дорожного движения. Не зря в народе говорят, что правила дорожного движения написаны кровью. Он сел за руль, находясь в сильной степени алкогольного опьянения, значительно превысил в темное время суток допустимую для него скорость движения.

Григорьев характеризуется положительно, оказывает помощь потерпевшему, чем заслужил его прощение. Суд вынес в отношении Григорьева обвинительный приговор, согласно которому он лишен свободы на 3 года 6 месяцев и будет отбывать наказание в исправительной колонии в условиях поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 5 лет.

В результате ДТП потерпевший в 25 лет стал инвалидом 1 группы, ему предстоит еще долго восстанавливать здоровье. Хотелось бы, чтобы случившееся послужило хорошим жизненным уроком осужденному и потерпевшему, а также всем, кто считает возможным садиться за руль транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения.

Заместитель прокурора
Бешенковичского района
младший советник юстиции
Лешенок Э.И.

Интернет-ресурсы