Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Бешенковичский райисполком Над Бешенковичами районный Дом культуры Центральная площадь ул.Молодёжная Курган Вечной Славы Понтонный мост через р.Западная Двина Аллея Героев Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Озеро Островенское
Бешенковичский райисполком
Бешенковичский райисполком
Над Бешенковичами
районный Дом культуры
Центральная площадь
ул.Молодёжная
Курган Вечной Славы
Понтонный мост через р.Западная Двина
Аллея Героев
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Озеро Островенское
21 ноября 2018

Украла коня

 

Украла коня

 

Как оказалось, в современном обществе, когда повсеместно в качестве средства передвижения используются автомобили, не исчерпало себя конокрадство. Так, прокуратурой района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении Г., которая совершила кражу коня с телегой и упряжью.

Обвиняемая Г. проживала совместно с супругом и его отцом в одной из деревень района, в какой-то момент поссорилась с супругом и переехала к подруге в г.Витебск. Поскольку официально на работу не трудоустроилась, наличные деньги закончились, она решила похитить коня, принадлежащего отцу супруга. На попутных машинах добралась до деревни и  до 4 часов утра ждала, пока в доме погаснет свет, затем, стараясь не шуметь, запрягла коня в телегу и на нем поехала в г.Витебск, где продала коня цыганам за 300 рублей.

В начале 2018 г. обвиняемая Г. уже осуждалась судом за совершение кражи, тогда ей было назначено лишение свободы с отсрочкой исполнения наказания. Однако Г. должных выводов для себя не сделала и вновь совершила преступление, что было учтено судом при постановлении приговора по настоящему делу, согласно которому Г. осуждена уже к реальному лишению свободы в исправительной колонии в условиях общего режима, приговор вступил в законную силу.

 

 

Помощник прокурора района

юрист 2 класса                                                              Е.Л. Кабачевская

 


Интернет-ресурсы