Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Центральная площадь районный Дом культуры Понтонный мост через р.Западная Двина Магазин "Бешенковичский" Аллея Героев Курган Вечной Славы Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Бешенковичский райисполком ул.Молодёжная
Центральная площадь
Центральная площадь
районный Дом культуры
Понтонный мост через р.Западная Двина
Магазин "Бешенковичский"
Аллея Героев
Курган Вечной Славы
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Бешенковичский райисполком
ул.Молодёжная
18 декабря 2019

"Мы такие танцы не знали" - студенты и кадеты собрались на новогоднем балу в Витебске

Первый областной новогодний бал с участием лучших студентов учреждений высшего образования, учащихся Витебского и Полоцкого кадетских училищ проходит в городе на Двине, передает корреспондент БЕЛТА.
Начался праздник в концертном зале филармонии. Здесь лучшим студентам и учащимся Витебской области руководитель региона Николай Шерстнев вручил дипломы и памятные сувениры. Он пожелал молодежи не останавливаться на достигнутом и приумножать свои знания. "Думаю, сегодня будет положена хорошая традиция на долгие времена. Хотелось бы возродить бальное искусство, те танцы, которые уже забыты, а это история нашего народа. Вот с вас, ребята, и начинаем. Надеюсь, первый блин не будет комом и станет красивым праздником", - обратился к молодежи губернатор.
После церемонии награждения симфонический оркестр и солисты областной филармонии пригласили гостей на концерт классической музыки.
На первый областной бал приехали около 300 человек, из них 30 танцевальных пар. В том числе молодые люди из Витебского госуниверситета имени П.М. Машерова Андрей Астахов и Марта Курлович. "До бала мы не были знакомы, приглашение на мероприятие такого масштаба стало неожиданностью. Мы такие танцы не знали, максимум - вальс в школе на выпускной, поэтому месяц интенсивно готовились к балу. Хорошо, что такая традиция возрождается, ведь старые танцы передают эпоху тех времен", - отмечают ребята.
Вторая часть праздника переместится в танцевальный зал филармонии. Красивые молодые пары закружатся в вальсе, исполнят венгерку, полонез, мазурку. Областной бал стал частью программы республиканской благотворительной акции "Наши дети".
БЕЛТА

Интернет-ресурсы