Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

ул.Молодёжная Магазин "Бешенковичский" Свято-Ильинская церковь районный Дом культуры Озеро Островенское Курган Вечной Славы Понтонный мост через р.Западная Двина Бешенковичский райисполком Над Бешенковичами
ул.Молодёжная
ул.Молодёжная
Магазин "Бешенковичский"
Свято-Ильинская церковь
районный Дом культуры
Озеро Островенское
Курган Вечной Славы
Понтонный мост через р.Западная Двина
Бешенковичский райисполком
Над Бешенковичами
29 августа 2018

Промышленный комплекс Витебщины остается среди лидеров по выпуску инновационной продукции

Промышленный комплекс повысил свою значимость в общереспубликанском показателе объема производства (удельный вес за полугодие вырос до 15,7%) и остается среди лидеров по инновационной продукции. 

Вместе с тем по ряду направлений (экспорт, инвестиции, финансы) необходимо находить решения, способные кардинально изменить ситуацию, чтобы выполнять основную задачу, стоящую перед отраслью, – обеспечивать эффективную работу предприятий.

По итогам семи месяцев промышленные организации нарастили выпуск продукции более чем на 35% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года, обеспечили низкий (39,3% к среднемесячному объему производства) удельный вес запасов готовой продукции. В районах создано 30 новых производств и промышленных предприятий. Однако, как отмечалось на заседании облисполкома 23 августа, в разрезе регионов и предприятий ситуация различается.

Читать полностью "Витебские вести"

Интернет-ресурсы