Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Аллея Героев Бешенковичский райисполком Магазин "Бешенковичский" Центральная площадь Курган Вечной Славы Бешенковичский райисполком районный Дом культуры Озеро Островенское ул.Молодёжная
Аллея Героев
Аллея Героев
Бешенковичский райисполком
Магазин "Бешенковичский"
Центральная площадь
Курган Вечной Славы
Бешенковичский райисполком
районный Дом культуры
Озеро Островенское
ул.Молодёжная
18 января 2017

Шахматисты в возрасте от 5 до 80 лет станут участниками международного турнира в Орше

Спортсмены из девяти стран в возрасте от 5 до 80 лет заявили о намерении принять участие в XV Международном шахматном турнире "Орша-2017", который пройдет 19-26 января, сообщили корреспонденту БЕЛТА организаторы соревнований.

В Орше ожидают шахматистов из регионов Беларуси, России, Украины, Молдовы, Латвии, Эстонии, Армении и других стран. Общее количество участников - около 300 человек.

Шахматные баталии пройдут на базе Ледового дворца. В программе состязания по быстрым шахматам блиц-турнир, мастер-классы известных гроссмейстеров, сеансы одновременной игры и др. Кроме состязательной программы, участников ожидают разнообразные развлечения, в том числе экскурсии, товарищеские матчи по футболу и волейболу, катание на коньках в Ледовой арене и др.

"Орша - город с многолетними шахматными традициями, здесь создана сильная школа. Наши юные спортсмены ежегодно участвуют в соревнованиях европейского и мирового уровня, где достойно представляют Беларусь, занимая призовые места, - подчеркнули организаторы. - В этом году турнир юбилейный, 15-й по счету. Проводятся состязания ежегодно, рекордное количество стран нам удалось собрать 2 года назад. Тогда в оршанских шахматных баталиях сражались представители 13 государств".

Торжественное открытие, а также церемония закрытия и награждение победителей нынешнего турнира пройдут в Оршанском городском центре культуры (ул. Ленина, 27). Открытие состоится 19 января в 18.00, закрытие - 26 января в 15.00.

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Интернет-ресурсы