Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Бешенковичский райисполком районный Дом культуры Центральная площадь Магазин "Бешенковичский" Озеро Островенское Понтонный мост через р.Западная Двина Свято-Ильинская церковь Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Над Бешенковичами
Бешенковичский райисполком
Бешенковичский райисполком
районный Дом культуры
Центральная площадь
Магазин "Бешенковичский"
Озеро Островенское
Понтонный мост через р.Западная Двина
Свято-Ильинская церковь
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Над Бешенковичами
18 сентября 2019

В Витебском госуниверситете планируют открыть школу будущих офицеров

В Витебском государственном университете имени П.М. Машерова в этом учебном году собираются открыть школу будущих офицеров, сообщили корреспонденту БЕЛТА в вузе.

 

Набирать в школу будущих офицеров будут учащихся 8-11-х классов. В ней школьники смогут приобрести знания и умения в области общевойсковой подготовки, изучить образцы стрелкового оружия, гранатометов, боевых машин. Также парням помогут овладеть основами тактики действий солдата в бою, узнать, с чем может столкнуться курсант в процессе обучения в высшем военном учебном заведении в первые месяцы службы и занятий на полигоне.

 

В школе будут работать опытные офицеры - преподаватели военной кафедры университета. Срок обучения составит семь месяцев, по окончании учащиеся получат сертификаты.

 

В ВГУ имени П.М. Машерова ежегодно набирают школы юных криминалистов, программистов, журналистов, любителей иностранных языков и по другим специальностям. Они призваны научить юношей и девушек основам профессии и помочь в ее выборе.

 

Военная кафедра в Витебском госуниверситете работает с 2007 года. Она является структурным подразделением вуза и проводит обучение студентов по программам подготовки младших командиров (сержантов) и офицеров запаса. В конце второго этапа обучения проводится итоговая практика в воинских частях Вооруженных Сил Беларуси

БЕЛТА

Интернет-ресурсы