Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

ул.Молодёжная Центральная площадь Озеро Островенское Курган Вечной Славы Понтонный мост через р.Западная Двина Аллея Героев Бешенковичский райисполком Над Бешенковичами районный Дом культуры
ул.Молодёжная
ул.Молодёжная
Центральная площадь
Озеро Островенское
Курган Вечной Славы
Понтонный мост через р.Западная Двина
Аллея Героев
Бешенковичский райисполком
Над Бешенковичами
районный Дом культуры
25 сентября 2017

Акция "Молодежь за безопасность" стартует в Беларуси 25 сентября

Акция "Молодежь за безопасность" стартует в Беларуси 25 сентября, сообщили БЕЛТА в МЧС.

Акция приурочена ко дню рождения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных (БМООСП) и направлена на популяризацию профессии и знаний о безопасности. Она будет проводиться в течение трех недель в 3 этапа.

Юные спасатели и работники МЧС до 30 сентября побывают в домах многодетных семей, ветеранов ВОВ, одиноко проживающих пенсионеров и инвалидов, чтобы помочь в бытовых вопросах. С 2 по 6 октября в социальных приютах, домах-интернатах, общеобразовательных и других учреждениях ребята поближе познакомят сверстников с организацией, расскажут о своей деятельности, а представители министерства по чрезвычайным ситуациям проведут обучающие занятия.

Мероприятия третьего этапа спасатели и их юные помощники проведут в местах массового пребывания людей: центрах детского творчества, Дворцах молодежи, кинотеатрах, актовых залах, Домах культуры, на открытых площадках, парках. Все желающие смогут принять участие в конкурсах и викторинах.

"Работа с подрастающим поколением всегда считалась одним из приоритетных направлений деятельности МЧС. Эта акция - очередной способ напомнить о том, что культуру безопасности следует воспитывать с детства, а благодаря помощи юных спасателей эта цель становится куда более достижимой", - отметили в ведомстве.

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Интернет-ресурсы