Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Аллея Героев Озеро Островенское Курган Вечной Славы Магазин "Бешенковичский" Центральная площадь ул.Молодёжная районный Дом культуры Бешенковичский райисполком Бешенковичский райисполком Понтонный мост через р.Западная Двина
Аллея Героев
Аллея Героев
Озеро Островенское
Курган Вечной Славы
Магазин "Бешенковичский"
Центральная площадь
ул.Молодёжная
районный Дом культуры
Бешенковичский райисполком
Бешенковичский райисполком
Понтонный мост через р.Западная Двина
12 сентября 2019

Тестирование оборудования для проведения переписи начнется на этой неделе

Тестирование программного обеспечения и всего оборудования для проведения переписи населения в Беларуси на максимальную нагрузку, которую оно способно выдержать, начнется уже на этой неделе. Об этом сообщила сегодня журналистам председатель Национального статистического комитета Инна Медведева на пресс-конференции в пресс-центре БЕЛТА.

 

Тестирование работы на планшетах для проведения переписи уже почти завершено. "Проведено в том числе масштабирование на планшет. Мы ожидаем, что раздадим переписчикам планшеты уже 17 сентября, когда начнется их учеба. И будем дополнительно тестировать оборудование, реакцию на нагрузку. Для нас это самое важное - чтобы не было ситуаций, когда оборудование не выдерживает. Что касается интернет-переписи, рассчитываем, что уже в четверг начнем тестирование неопытное (сейчас идет опытное, для этого плотно работаем с компанией-разработчиком). В четверг ожидаем уже окончательную повышенную эксплуатацию", - сказала Инна Медведева.

 

Тестирование будет проводиться силами всех работников органов государственной статистики. И подключится межбанковская система идентификации (МСИ). Вместе они проверят мощность серверов, которые будут принимать и обрабатывать данные.

 

Большое внимание уделено безопасности данных. Как пояснила заместитель начальника операционного управления - начальник отдела межбанковской идентификации и блокчейн ОАО "Небанковская кредитно-финансовая организация "Единое расчетное и информационное пространство" Ирина Игнатович, информация будет передаваться в зашифрованном виде по защищенным выделенным каналам на сервер Белстата. Заместитель председателя Национального статистического комитета Жанна Василевская заверила, что вся получаемая Белстатом от МСИ информация будет касаться только общих данных - фамилия, имя, отчество, год и место рождения. Ко всей другой информации доступа у органов госстатистики (и иных пользователей) нет. Собранные во время переписи данные будут храниться в самом Белстате в изолированной зоне, доступ к серверам открыт только ограниченному кругу лиц.

 

С 4 по 30 октября 2019 года в Беларуси пройдет перепись населения под лозунгом "Взгляд на настоящее - шаг в будущее". Предыдущая кампания проводилась 10 лет назад. Населению предложат ответить на 49 вопросов, в том числе об основных демографических и национально-этнических характеристиках, миграционной активности, образовании, источниках средств к существованию, занятости, количестве детей, жилищных условиях, хозяйственной деятельности.

 

Переписаться можно будет одним из трех способов: самостоятельно и в удобное время заполнить опросные листы через интернет, на стационарных участках, у себя дома во время устного опроса переписчика.

БЕЛТА

Интернет-ресурсы