Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Курган Вечной Славы Центральная площадь ул.Молодёжная районный Дом культуры Озеро Островенское Магазин "Бешенковичский" Над Бешенковичами Понтонный мост через р.Западная Двина Бешенковичский райисполком Аллея Героев
Курган Вечной Славы
Курган Вечной Славы
Центральная площадь
ул.Молодёжная
районный Дом культуры
Озеро Островенское
Магазин "Бешенковичский"
Над Бешенковичами
Понтонный мост через р.Западная Двина
Бешенковичский райисполком
Аллея Героев
25 апреля 2018

В Беларуси высажено около 25,7 млн деревьев за Неделю леса

Около 25,7 млн деревьев высажено в Беларуси во время акции "Неделя леса", которая прошла с 14 по 21 апреля, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства лесного хозяйства.

Общая площадь создания лесных культур превысила 6,7 тыс. га. Основными лесообразующими породами стали сосна и береза.

В этом году акция "Неделя леса" прошла уже в 11-й раз. В мероприятии традиционно активное участие принимают представители бизнеса, общественных организаций, спортивных объединений, школ. Акцию широко поддерживают руководители различных министерств и ведомств, контролирующих органов, депутатский корпус. Принять участие в акции мог каждый желающий. Для этого достаточно было обратиться в ближайший лесхоз или лесничество, где волонтерам выдавали необходимый инвентарь и посадочный материал. В нынешнем году лесохозяйственные учреждения организовали работы на 2,8 тыс. объектах. Помимо посадки леса граждане смогли поучаствовать в уборке мусора, благоустройстве мест массового отдыха. В ходе акции к весенне-летнему сезону был подготовлен 221 объект.

Последний день акции в нынешнем году совпал с проведением республиканского субботника. Если за рабочую неделю к акции присоединились 52 тыс. белорусов, то в ее заключительный день посадкой леса и уборкой мусора в лесном фонде занялись еще 31,2 тыс. специалистов лесного хозяйства. Таким образом, в лесовосстановлении и наведении порядка приняли участие свыше 83 тыс. человек. Заключительный день акции поддержало своим участием также руководство Совета Министров, Комитета государственного контроля, Государственного секретариата Совета безопасности, Министерства информации, Министерства иностранных дел и других ведомств.

"Министерство лесного хозяйства выражает слова благодарности всем неравнодушным белорусам, которые приняли участие в акции", - отметили в пресс-службе.

Как сообщалось, Неделя леса-2018 была приурочена к Году малой родины и посвящена восстановлению лесов, поврежденных в результате массового распространения насекомых-вредителей в 2017 году. Главной целью мероприятия стало привлечение широкого внимания общественности к проблемам лесного фонда, популяризация бережного отношения к одному из главных природных ресурсов страны, усиление экологической, экономической и социальной роли лесов.

Новости Беларуси (БЕЛТА)


Интернет-ресурсы